Настройка системы охлаждения инкубатора

Большинство современных или модернизированных российских промышленных и фермерских инкубаторов, например, ИУП-Ф-45 или У-55, работают под управлением блока БМИ-Ф-15.430. Этот блок позволяет использовать разные типы датчиков температуры и влажности, цифровые и аналоговые, и может одновременно управлять двумя типами охлаждения инкубатора: воздушным и водяным.

Управление охлаждением происходит не по принципу «включить-выключить», а плавно, от одного типа охлаждения к другому, включая одновременное комбинированное их использование. Совмещенное использование задается в блоке управления в процентах.

Где находятся в меню настройки охлаждения

Нажимаем кнопку «Вентиляция» на приборе БМИ, выбираем пункт «Заслонка» и в нём «Диапазон…».

Когда установлено значение 0% работает только водяное охлаждение, воздушное не используется. Поднимаем значение до 50%. При такой настройке сначала срабатывает воздушное охлаждение, а если его недостаточно, включается водяное. Увеличиваем ещё – при значении более 90% будет работать только воздушное охлаждение, включать воду автоматика в этом случае не будет.

Все действия наглядно показаны на видео.

Подписывайтесь на наш официальный Телеграм-канал, следите за новостями, задавайте вопросы, комментируйте: https://t.me/+DLmssMZRUT1kMjNi