Как обрабатывать яйца формалином

Демонстрация работы автоматики и стойки для распыления жидкого формалина в дезкамере инкубатория — как обрабатываются яйца перед закладкой в инкубатор. Сняли небольшое видео предпродажного тестирования и несколько фотографий, показываем.

Сразу два промышленных инкубатория заказали комплекты оборудования для обработки яиц формалином одновременно. Один комплект поехал в г. Кинешма, Ивановской области. Второй в Подмосковье, в Истринский район.

стойка распыления формалина в дезкамере инкубатория оборудование для обработки яиц формалином

шкаф управления УУДК-Ф-15.02 для обработки яиц формалином

 

Компания Микроэл производит автоматику для комплектации и запуска дезинфекционных камер в инкубаториях «под ключ». Полный комплект УУДК-Ф-15.02 для обработки инкубационных яиц парами раствора формалина — это стойка фумигации, управляемые воздушные заслонки с приводами, вытяжка, распределительный щит и шкаф управления.

Как происходит обработка яиц

  • При включении шкаф управления тестирует оборудование и, если всё в порядке, сигнализирует о готовности к работе. После этого, при необходимости, можно настроить таймеры под свой объём помещения.
  • После нажатия кнопки «Дезинфекция» двери в дезкамеру блокируются, а на стойке системы воздухообмена и аэрозолей запускаются вентиляторы и нагревательные ТЭНы. Через несколько секунд насос с помощью форсунки начинает распылять раствор формалина в потоки тёплого воздуха от вентиляторов. Пары разносятся по всему помещению, попадают на все поверхности – скорлупа, лотки, тележки, и дезинфицируют их.
  • По завершении процесса дезинфекции включается второй насос, который распыляет в потоки воздуха раствор аммиака и тем самым нейтрализует пары формалина.
  • После нейтрализации открываются заслонки, включается принудительная вентиляция и весь воздух с парами реагентов выводится из дезкамеры.
  • После проветривания двери разблокируются – процесс дезинфекции завершён.

 

Актуальная цена, подробная информация, технические характеристики, таблица производительности, руководство по эксплуатации — в нашем интернет-магазине:

Перейти в магазин за оборудованием для дезинфекции яиц формалином