Технологический прогон инкубаторов

Чтобы быть уверенными в качестве и работоспособности поставляемой нами продукции, автоматики, термокамер, и, конечно же инкубаторов, Микроэл всегда проводит обязательные предпродажные испытания оборудования — предпродажный технологический прогон.

Что он из себя представляет? Это полноценный тест работоспособности оборудования в разных режимах инкубации. От настоящей инкубации он отличается лишь тем, что роль яиц выполняют пластиковые бутылки объемом 0.5 литров, наполненные водой.

Полный комплект инкубационных лотков заполняется этими бутылками и отправляется «на инкубацию». Инкубатор подключается к компьютеру. В ускоренном режиме в течение 1-2 дней все параметры работы инкубатора тестируются.  На компьютере сохраняется и анализируется полная статистика работы всех датчиков и систем.

Бутылки в данном тесте выполняют очень важную роль. Они не просто имитируют яйца своим внешним видом – вода обладает большой теплоёмкостью. И нам важно увидеть, как быстро автоматика выведет инкубатор в режим рабочих температур с таким объёмом воды, а также как будет удерживать микроклимат в заданных режимах температуры и влажности. Плюс, параллельно проверяется, как работает автоматический поворот лотков, нет ли проблем с работой механики.

И, если всё в порядке, новенький инкубатор отправляется к своему хозяину.

Актуальные цены на инкубаторы и их модификации вы можете увидеть в нашем интернет-магазине

Микроэл производит инкубаторы и автоматику для них с 1995 года!
Мы дорожим деловой репутацией, поэтому строго следим за качеством своей продукции.
Покупайте надёжные инкубаторы от отечественного производителя!

 

Видео: Технологический прогон инкубатора

 

Добавлено позднее